Дети закидали автомобиль камешками, водитель выиграл суд против садика

Дети закидали автомобиль камешками, водитель выиграл суд против садикаиз архива «Про Город»

Были зафиксированы множественные повреждения лобового стекла

Машину чебоксарца повредили детсадовцы, заскучавшие во время прогулки. Они кидали в нее камешки. В итоге этим делом пришлось заниматься суду. Об этом сообщают в пресс-службе Московского районного суда Чебоксар.

Стало известно, что чебоксарец обратился в суд с иском к детскому саду. Причиной он назвал материальный ущерб, который нанесли летом его припаркованному авто. Дело было в том, что скучающие дошкольники, будучи на прогулке в детском саду, стали кидать в его машину камни.

Соответствующие органы провели проверку. Оказалось, что два дошкольника, воспитанники детсада, во время прогулки зашли за веранду на детской площадке и стали бросать камни в стоящий за забором автомобиль.

«В момент попадания камней в автомобиль срабатывала сигнализация. О том, что могут повредить машину, они не думали», — уточняют в пресс-службе.

Осмотрев автомобиль, специалисты зафиксировали множественные повреждения лобового стекла и лакокрасочного покрытия кузова. В итоге суд пришел к выводу, что материальный ущерб мужчине нанесли дети из-за ненадлежащего контроля со стороны воспитателя. Возместить сумму ущерба необходимо детсаду.

...

  • 0

Популярное

Последние новости