В Новочебоксарске ушел из жизни тренер по борьбе, воспитавший несколько поколений

В Новочебоксарске ушел из жизни тренер по борьбе, воспитавший несколько поколенийскрин видео youtube-канала "Вольная борьба НЧК"

Прощание с ним состоится 3 апреля

В Новочебоксарске в возрасте 83 лет скончался тренер по вольной борьбе. Прощание с ним состоится 3 апреля.

1 апреля в Новочебоксарске ушел из жизни Егоров Анатолий Егорович, мастер спорта по вольной борьбе, тренер-преподаватель. В этом году ему исполнилось 83 года. Своими воспоминаниями об Анатолии Егоровиче поделилась Татьяна Кириллова, тренер спортивной школы № 3.

"Он был тренером с большой буквы. Воспитал не одно поколение спортсменов. Когда-то и я была ученицей Анатолия Егоровича. Он давал очень мудрые советы. Бывало, не прислушивались сразу, а он в итоге все равно оказывался прав", - рассказывает Татьяна Геннадьевна.

Анатолий Егорович окончил Ленинградский техникум физической культуры. Он Мастер спорта по вольной борьбе, чемпион Чувашии и Поволжья. Работал тренером-преподавателем в спортивной школе № 1 Новочебоксарска. Затем до достижении 80 лет обучал воспитанников спортивной школы № 3. Воспитал более 20 высококвалифицированных спортсменов, в том числе победительницу Первенства Европы, мира среди юниорок Валентину Квасову и призера Чемпионата мира Евгения Вшивкова.

Предварительно, прощание с Егоровым Анатолием Егоровичем состоится в микрорайоне Никольский, в новой церкви в 10:30.

Видео, снятое к 80-летию тренера из Новочебоксарска:

...

  • 0

Популярное

Последние новости