В Чебоксарах увеличилась плата за посещение ребенком группы кратковременного пребывания

В Чебоксарах увеличилась плата за посещение ребенком группы кратковременного пребыванияфото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

С 1 апреля данная плата составила 71 рубль

Стало известно, что в группах кратковременного пребывания изменили условия организации питания. Поэтому в таких чебоксарских группах увеличилась оплата. Это позволит, к примеру, расширить детское меню. Об этом сообщают в пресс-службе Управления образования администрации Чебоксар.

Группы кратковременного пребывания создают для детей, которые не ходят в детский сад. Однако у них есть возможность проходить адаптацию и получать дошкольное образование. Как правило, дети находятся в таких дошкольных учреждениях до 5 часов.

В Чебоксарах плата за присмотр и уход в группе кратковременного пребывания была 54 рубля. В эту сумму входила организация двухразового питания. Теперь с 1 апреля данная плата составила 71 рубль.

«Это позволило учесть мнения родителей, а также добавить в меню такие блюда, как йогурт, сыр, сок и другое. В данную стоимость включены расходы не только на организацию питания, но и на приобретение предметов личной гигиены», — поясняют в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости