Бизнесмен за долги лишился всего имущества, и в итоге ему вручили лопату

Бизнесмен за долги лишился всего имущества, и в итоге ему вручили лопатуУправления Федеральной службы судебных приставов

Он не платил зарплату своим работникам

В Чебоксарах бизнесмену пришлось отрабатывать долг на обязательных работах. Из-за того, что его средства под арестом, он не в состоянии оплатить назначенный штраф. Об этом сообщают в пресс-службе УФССП России по Чувашии.

У 48-летнего предпринимателя был не оплачен уголовный штраф. Дело в том, что мужчину признали виновным в невыплате зарплаты свыше двух месяцев своим сотрудникам. Таким образом он накопил долг перед ними свыше 5 миллионов рублей. Отмечается, что деньги у него имелись.

«Суд назначил гражданину наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей в доход государства. На исполнение судебного решения, согласно законодательству, давался ровно месяц», — рассказывают в пресс-службе.

Когда прошел установленный срок, должник ничего не выплатил. В о время судебного заседания предприниматель пояснил, что у него нет в настоящее время материальной возможности оплатить уголовный штраф, так как все его имущество и расчетные счета находятся под арестом в рамках предыдущих исполнительных производств.

«В результате суд заменил гражданину наказание в виде уголовного штрафа на 300 часов обязательных работ», — говорят в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости