В Республиканской больнице появился самый современный в Чувашии томограф

В Республиканской больнице появился самый современный в Чувашии томографскрин видео

В чем его преимущества?

У жителей республики появилась возможность обследоваться на современном магнитно-резонансном томографе. Он позволяет диагностировать заболевания на ранних стадиях развития. Репортаж об этом подготовило местное телевидение ГТРК Чувашии.

В Республиканской клинической больнице появился новый магнитно-резонансный томограф. Сегодня это самый современный томограф в республике. Он может обнаружить много заболеваний. Просканировав весь организм, появляется возможность детально изучить состояние центральной и периферической нервной системы.

«Заболевания головного мозга и спинного мозга, опухолевидные заболевания размером до 1 миллиметра в начальной стадии, заболевания брюшной полости и малого таза для ранней диагностики онкологии и своевременного контроля», - говорит врач-рентгенолог Республиканской клинической больницы Сергей Иванов.

Томограф позволяет обследовать костно-суставную систему и увидеть изменения на начальной стадии. Диагностика не требует специальной подготовки.

«Я чувствую себя прекрасно, перед тем, как пройти исследование, мне лаборант все объяснил, что аппарат будет шуметь и бояться не надо, что исследование будет длиться где-то 20 минут. Кстати, время быстро пролетело, я даже не заметила. Чувствую себя великолепно, я довольна исследованием», - делится впечатлениями пациентка.

Такое современно оборудование позволит определять болезни на ранней стадии развития и назначить эффективное лечение. Это может продлить или даже спасти жизнь не одному пациенту.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости