В Чебоксарах раскрыли дело о нападении педофила на девочек в лифтах

В Чебоксарах раскрыли дело о нападении педофила на девочек в лифтахиз архива «Про Город»

Преступления он свершал в период с 2010 по 2018 годы

Завершено расследование по делу 42-летнего жителя Красноармейского района, являющегося сотрудником одного из исправительных учреждений. Как сообщают в пресс-службе Следственного комитета России по Чувашии, его обвиняют в нескольких преступлениях: 3 эпизода — развратные действия в отношении лиц, заведомо не достигших 12-летнего возраста; 4 эпизода — насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетних.

По материалам дела, в сентябре 2018 года одно преступление произошло в Чебоксарах. В лифте дома, находящегося в Северо-Западном районе города, мужчина напал на 11-летнюю девочку. В результате злоумышленника тогда задержали, заключили под стражу.

В ходе расследования стало известно, что мужчина причастен еще к шести подобным преступлениям. Нападения совершались в подъездах и лифтах жилых домов, пострадавшие — девять малолетних девочек в возрасте 8-11 лет. Об этих преступлениях было известно в период с 2010 по 2015 годы, и теперь собраны неопровержимые доказательства, подтверждающие причастность этого человека к ним.

«По уголовному делу, материалы которого составили 35 томов, допрошено более 1 тысячи 250 свидетелей, проведено более 80-ти судебных экспертиз, в том числе более 60-ти генетических и 10-ти дактилоскопических», — уточняют в пресс-службе.

После предъявления обвиняемому имеющихся у следствия доказательств он свою вину полностью признал. Уголовное дело направлено в суд.

Ранее педофила из Канашского района осудили на 12 лет колонии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости