Ладыков обратил внимание на «такси», работающее по маршрутам № 49 и № 21

Ладыков обратил внимание на «такси», работающее по маршрутам № 49 и № 21народного корреспондента

Игнатьев тоже высказался по этому вопросу и дал поручение

Во время совещания с главой Чувашии обсудили проблемные вопросы общественного транспорта. Одним из важных моментов стал вопрос «такси», которое работает по двум маршрутам. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти республики.

Во время совещания с руководителем Чувашии Михаилом Игнатьевым глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков отметил, что маршрутная сеть с автобусами большого и среднего класса приживется только при добросовестной конкуренции. Имелось в виду четкое исполнение расписания, честная уплата налогов и борьба с неформальной занятостью.

«Добросовестные перевозчики, которые все делают по графику и по плану, несут гораздо больше затрат и не справляются с задачами, уходят в убыток», – сказал Алексей Ладыков. 

Говоря о нелегальных перевозчиках, он назвал предпринимателей, работающих под видом такси по маршрутам № 49 и № 21. Однако обращения в УФАС к результатам пока не привели. Чтобы добиться запрета на осуществление перевозок нелегальных «такси», планируется обратиться в суд.

Также на совещании отметили, что ряд межмуниципальных перевозчиков, отказываясь платить за обслуживание автобусов на официальных автовокзалах и станциях, «самостоятельно» организовали пункты отправления маршрутов. Михаил Игнатьев обратил внимание и на это.

 «Безопасность – это ключевой вопрос. Нельзя позволять предпринимателям работать с пассажирами, если не соблюдаются требования безопасности», – сказал он и поручил Минтрансу Чувашии совместно с администрацией города навести порядок в этом направлении.

Помимо этого руководитель республики призвал МВД Чувашии уделить особое внимание частным коммерческим перевозчикам, работающим неофициально по межмуниципальным маршрутам под видом такси.

«Понятно, что это может быть дешевле для пассажира. К сожалению, люди не задумываются о безопасности», – отметил Михаил Игнатьев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости