В Чебоксарах молодой хирург запатентовал 4 методики проведения операций

В Чебоксарах молодой хирург запатентовал 4 методики проведения операцийФото с сайта medicin.cap.ru

Мужчине всего 32 года

Молодой хирург из Чувашии является автором четырех патентов. Он также выполняет сложнейшие операции на сердце. Соответствующую информацию опубликовали на сайте Минздрава республики

Молодой специалист Николай Трофимов работает сердечно-сосудистым хирургом в Республиканском кардиологическом диспансере. Несмотря на возраст в 32 года он успешно лечит людей, а также участвует в научно-исследовательской работе. Уже с 2013 года мужчина самостоятельно выполнял сложные операции на сердце. 

"В день проходит 1-2 операции, оперируем каждый день. Выполняем не только операции на сердце, но и сосудах. В среднем операция длится 3-4 в зависимости от сложности вмешательства.", - делится особенностями свой работы молодой хирург. 

"Николай Трофимов – это молодой, современный кардиохирург, который выполняет практически весь спектр кардиохирургических операций, помимо этого мы занимаемся научной деятельностью", - рассказывает о своем коллеге заведующий кардиохирургическим отделением Андрей Драгунов.

На сегодняшний день на счету у специалиста более 60 печатных работ, 1 методическое издание. Также он является автором 4 патентов. В 2015 году Николай Трофимов совместно с коллегами разработал новый способ профилактики рецидива фибрилляции предсердий у больных с ишемической болезнью сердца. Данный способ  снижает риск повторных приступов аритмии у пациентов.

А благодаря второму патенту молодого врача, теперь можно улучшать результаты оперативного лечения людей с митральными пороками сердца.

"Еще один патент разработанный группой авторов, совместно с Николаем Александровичем, по разработке симуляционной модели сердца человека был успешно зарегистрирован в 2018 году", - отмечают на сайте.

Автором своего последнего на данный момент патента Николай Трофимов стал в 2019 году. Чебоксарский врач первым применил особенную методику по лечению острого, жизнеугрожающего тромбоза вен нижних конечностей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости