В парке «Амазония» посадили «цифровую» телеаллею

В парке «Амазония» посадили «цифровую» телеаллеюфото с сайта cap.ru

Почему в аллее на одно дерево больше

В Чебоксарах заложили памятную аллею, которая будет напоминать о переходе на новый телевизионный формат.

В апреле Чувашия перешла с аналогового на цифровое эфирное телевидение. В парке «Амазония» по этому поводу появилась новая достопримечательность. 25 апреля журналисты и волонтеры высадили саженцы лиственных деревьев. Аллея заложена вдоль белоснежных ротонд, украшающих главный вход в парк «Амазония».

20 деревьев носят название 20 федеральных каналов, которые входят в бесплатный пакет цифрового телевидения. В Чувашии не обошлись без креатива и посадили еще одно дополнительное дерево, которое посвятили региональному телеканалу – Национальному телевидению Чувашии.

15 апреля наша республика в числе 20 регионов страны перешла на «цифру». Считаю, что это большой прорыв в телевидении, потому что качественная картинка дает совершенно новый эффект просмотра. Надеюсь, жители и гости города оценят наш вклад в благоустройство Чебоксар, а деревья, которые мы сегодня посадили, станут приятным напоминанием о переходе на новый телевизионный формат. Вместе с деревьями будет постепенно взращиваться и цифровое эфирное телевидение по всей России», - прокомментировала и.о. министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Екатерина Грабко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости