В Чувашии начнут развивать институт наставничества

В Чувашии начнут развивать институт наставничестваИз Instagram Михаила Игнатьева

"Это полезно и необходимо"

В Чувашии будут развивать институт наставничества. Михаил Игнатьев подписал соответствующий указ. Через девять дней он должен вступить в силу. Об этом сообщают на сайте органов власти.

30 апреля глава республики провел совещание с членами Кабмина Чувашии. Игнатьев проинформировал чиновников о подписании указа о развитии института наставничества в регионе. Данное направление будут внедрять в местные организации. Также власти обещают поддержать реализацию наставничества с помощью материального и нематериального стимулирования. 

«Мы сами, когда были молодыми, проходили через этот институт. Это полезно и необходимо, поскольку преемственность поколений и творческий потенциал молодежи дают синергетический эффект для успешной деятельности», – рассказал Михаил Игнатьев.

Подобное решение поможет в дальнейшем формировать квалифицированные кадры. Это также поспособствует закреплению молодежи в коллективах различных организаций. 

Отметим, что институт наставничества в Чувашии существует уже с 2015 года. Но тогда его внедрили лишь в качестве эксперимента. Сейчас же за успешную работу в данном направлении достойные смогут получать награды.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости