Первомай в Новочебоксарске отметили в парке открытием сезона

Первомай в Новочебоксарске отметили в парке открытием сезонаЮлия Назарова

Празднично открылись аттракционы

В Новочебоксарске прошло праздничное открытие весенне-летнего сезона в роще. Для горожан выступали творческие коллективы. Не остались без развлечений и юные новочебоксарцы. Для них прошли спортивные игры и конкурсы.

1 мая новочебоксарцы традиционно открывают весенне-летний сезон в Ельниковской роще. В 12:00 начался праздничный концерт на площадке перед Автодромом. Для жителей выступали творческие коллективы города, прошли розыгрыши призов.

С праздником Весны и Труда новочебоксарцев поздравила глава администрации города Ольга Чепрасова и депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Ольга Исакова.

«Традиционно 1 мая мы собираемся в роще на открытие летнего сезона. Очень радостно видеть вас с семьями, детьми. Желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия», - отметила Ольга Чепрасова.

Поздравив горожан, глава администрации вручила 11 волонтерам из разных школ города благодарственные письма.

Для маленьких новочебоксарцев в детском городке ГАИ проходили разные спортивные игры и состязания.

Не обошлось и без творческого конкурса. Дети смогли проявить свои таланты на Фестивале рисунков на асфальте. Его организовала детская художественная школа города. Лучших среди юных художников наградили пригласительными билетами в кино, музей и на аттракционы. Рисунки оценивали по их яркости, четкости, и оригинальности идеи.

В праздник Первомая прошло и праздничное открытие аттракционов в роще. Около кассы за билетами образовалась очередь из горожан.

1 мая также прошла акция «Георгиевская ленточка». Волонтеры раздавали символы Победы всем горожанам.

Горожанки Елена и Любовь рассказали, что в Ельниковскую рощу приходят постоянно. Это их любимое место для прогулок с внуками.

«Сегодня погода замечательная. Только гулять и гулять. Деревья зеленеют, красота! С внуками постоянно приходим в рощу, на аттракционах они катаются. Наша роща — лучшее в городе место для прогулок», - говорит новочебоксарка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости