В Алатыре может появиться памятник Ивану Грозному

В Алатыре может появиться памятник Ивану ГрозномуФото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

Жителям предложили проголосовать за его установку

В Алатыре горожанам предоставили возможность проголосовать за или против установку памятника русскому царю. С предложением выступил отдел культуры администрации города. Об этом сообщают на официальном сайте органов власти Алатыря.

30 апреля в 8:00 на сайте администрации города началось голосование. Жители могут выразить свое мнение, нужно ли в Алатыре устанавливать памятник Иваны Грозному. Предложение поступило от отдел культуры, по делам национальностей, туризма и архивного дела администрации.

Эту историческую личность выбрали не случайно. Основание Алатыря относится к временам царствования Ивана IV Грозного. 4 августа 1552 года, во время похода Ивана Грозного на покорение Казани, на реке Суре и устье реки Алатырь был заложен город – крепость Алатырь. С этого времени и началась история города.

"И, если спросить у любого жителя нашего города: "Кто является основателем Алатыря?". Все от мала до велика ответят, что Иван Грозный!", - отмечают в пресс-службе администрации города.

Все, кто считает, что памятник основателю города Ивану Грозному в Алатыре нужен, могут проголосовать, пройдя по ссылке на сайте администрации или оставить свои предложения в территориальных общественных советах самоуправления города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости