Чебоксарки при попытке улететь в другую страну лишились денег и билетов

Чебоксарки при попытке улететь в другую страну лишились денег и билетовиз архива @pg21

Он попали в ловушку фишингового сайта

В столице Чувашии две женщинs собирались полететь в другую страну. Однако во время покупки билетов на самолет Интернет они не заметили, что попали на поддельный сайт. В итоге они лишились денег и остались без авиабилетов. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

8 мая жительницы города Чебоксары сообщили в полицию о том, что их обманули во время покупки авиабилетов. Они решили полететь в другую страну и начали заказывать билеты через Интернет. Женщины внесли необходимую сумму, но взамен не ничего не получили. С их банковских карт было списано 19 тысяч рублей. Причиной стало то, что они попали на сайт-подделку, который практически не отличается от оригинального.

"В ходе разбирательства было установлено, что женщины зашли на фишинговый сайт в Интернете, который отличается доменным именем от настоящего. Например, вместо официального сайта «avia.tutu.ru»  они попали на страницу сайта-подделки «avia-tutu.com»", - объясняют в пресс-службе МВД по Чувашии.

Также в ведостве рекомендуют обращать внимание на доменные имена сайтов, через которые будет производиться покупка товаров и оплата каких-либо услуг. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости