Специалисты обеспокоены появлением вредителя в чувашских полях

Специалисты обеспокоены появлением вредителя в чувашских поляхскрин видео

Провели фитосанитарное обследование

Как отметили специалисты, в Чувашии посевы зерновых культур оказались в опасности. В полях было обнаружено превышение допустимого порога заселения хлебной блошки. Об этом сообщают на сайте ГТРК «Чувашия».

В Марпосадском районе специалисты «Россельхозцентра» провели фитосанитарное обследование зерновых посевов. Выяснилось, что поля заселены хлебными блошками, которые являются опасными вредителями.

По данным специалистов, количество этих насекомых превышает норму. Подобная ситуация наблюдается в хозяйствах почти всех районов Чувашии. Кроме того отмечается, что у хлебных блошек начался период спаривания. По этой причине необходимо как можно быстрее с ними разобраться, чтобы их не стало больше.

«Экономический порог для блошек — на одном квадрате 30-40 штук. Если уже выше экономического, то это уже рискованно, уже опасно, они могут повредить все поле», — говорит специалист межрайонного отдела филиала «Россельхозцентра» Галина Ярукова.

Видео:

Специалисты просят аграриев принять экстренные меры и как минимум провести обработки участков по краю, потому что именно там обычно скапливается больше всего вредителей.

Ранее «Про Город» писал, что Игнатьев поездил по республике и посмотрел поля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости