Чебоксарке помог случайный прохожий: "Если бы не он, я бы погибла"

Чебоксарке помог случайный прохожий: "Если бы не он, я бы погибла"Фото с сайта pxhere.com

Другие же просто ссылались на незнание

В редакцию "Про Город" обратилась пожилая горожанка, которая сообщила, что накануне потерялась в городе. Многочисленные просьбы о помощи случайные прохожие либо игнорировали, либо ссылались на отсутствие времени. И лишь незнакомый мужчина помог женщине добраться до нужного места. Далее повествование пойдет со слов самой чебоксарки. 

"Я живу в Новоюжном районе. На днях решила проведать свою знакомую и поехала в Северо-Западный район. Выйти мне нужно было на Максима Горькова, однако я ошиблась, заплутала. Осталась не на той остановке. К слову, мне 85 лет. За помощью я обращалась к мимо проходящим людям. Однако помогать мне никто не хотел либо за незнанием, либо по причине спешки. Я со слезами на глазах подходила к прохожим, но получала однообразные ответы. 

Звонить мне некому, живу одна, семьи нет. И тут вдалеке я увидела мужчину. Он направлялся в сторону подъезда одной из многоэтажек, видимо, шел домой. Я попросила его остановиться и рассказала, что не могу найти дорогу. Это было на улице Ахазова. Тот выслушал и пошел меня провожать. При этом нужный адрес я знала только приблизительно. Выяснять этот вопрос он принялся сам. При этом вызвался донести мою сумку. В итоге по прошествии времени нам все же удалось добраться до нужного места. Я несколько раз сказала ему: "Спасибо!". После чего он развернулся и ушел. 

К сожалению, я не успела спросить его имя. Хотела поблагодарить. Я считаю, что он заслуживает больше, чем просто "Спасибо".  Таких людей мало. Если бы не этот мужчина, я бы погибла. К тому же в тот день погода была дождливой. Из-за гипертонии и тяжести сумки я могла упасть. Тогда люди, наверняка, посчитали бы меня нетрезвой", - с дрожащим голосом рассказал 85-летняя горожанка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости