В Чебоксарах провели операцию 16-летнему парню без скальпеля

В Чебоксарах провели операцию 16-летнему парню без скальпеляскрин видео ГТРК «Чувашия»

Стало известно, что в Чебоксары приехал врач из Литвы. Он рассказал чувашским врачам о новых технологиях операций на плечевом суставе. Также спасли плечо 16-летнему парню во время настоящей операции. Об этом сообщают на сайте ГТРК «Чувашия».

Врачи Федерального центра травматологии начали осваивать новые технологии операций на плечевом суставе. На помощь к ним приехал литовский ортопед Маркас Федоровас, чтобы провести образовательный курс для чувашских врачей.

На днях именно он буквально спас плечо 16-летнего юноше, который занимается борьбой и около года назад получил травму на соревнованиях. А сейчас прооперированный сустав практически здоров.

«Все хорошо. Чуть болит, но это после операции. Домой завтра должны уже выписать», — говорит пациент Федерального центра травматологии Айдар Закиров.

Отмечается, что особенность операции заключаются в том, что доктор не делает никаких разрезов, а в полость сустава проникает через небольшие проколы и все манипуляции проводит внутри с помощью специальных инструментов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости