Хозяину собак, которые загрызли женщину в Цивильском районе, вынесли приговор

Хозяину собак, которые загрызли женщину в Цивильском районе, вынесли приговорpxhere.com

Животные совершили нападение на троих жителей зимой

Стало известно, что в Цивильском районе суд рассмотрел уголовное дело о гибели местной жительницы, которую покусали две собаки. Обвинительный приговор вынесли 38-летнему главе крестьянско-фермерского хозяйства. Он признан виновным в причинении смерти по неосторожности. Ему назначили наказание в виде 11 месяцев ограничения свободы. Однако приговор суда еще не вступил в законную силу. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета России по Чувашии.

По материалам уголовного дела, сельчанин держал у себя дома в деревне Первые Вурманкасы двух сторожевых собак, среднеазиатскую и кавказскую овчарку. Они у него охраняли имущество, но без намордников, на изношенных цепях. Кроме того, случаи побега животных уже были. А зимой, в феврале 2019 года, мужчина не убрал гору снега с будки рядом с забором. В итоге собаки выбежали на улицу утром 17 февраля.

«Оказавшись без какого-либо контроля, они набросились на троих сельчан и покусали их. В результате одна из пострадавших – 76-летняя женщина – скончалась на месте происшествия. Еще двоим – мужчинам в возрасте 70-ти и 60-ти лет – были причинены различные раны, квалифицированные как вред здоровью средней тяжести и легкий вред здоровью соответственно, им оказана необходимая медицинская помощь», — рассказывают в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости