В Чебоксарах средняя зарплата врача оценивается в 56 тысяч рублей

В Чебоксарах средняя зарплата врача оценивается в 56 тысяч рублейФото с сайта gov.cap.ru

Показатели приведены по всем районам отдельно

Стало известно, сколько в среднем ежемесячно зарабатывают врачи. При этом специалисты обозначили и зарплату младшего медицинского персонала. Соответствующую информацию опубликовали на сайте Чувашстат.

В Чувашии средняя зарплата врача равна 53 500 рублей. При этом чебоксарские медики получают на сегодняшний день около 56 500 рублей. В остальных городах и районах республики зарабатывают немного меньше. Так, например, аутсайдером можно считать Моргаушский район. Здесь зарплата врачей равна 42 700 рублей. 

Отметим, что по сравнению с районами в городах зарабатывают больше. Так, после Чебоксар следуют Канаш со средним заработком практически в 55 000 рублей и Новочебоксарск - 51 600 рублей. Самым же высокооплачиваемым для врачей районом можно считать Алатырский. Здесь зарплату идет в сравнение с заработком в городе - 48 600 рублей.

Отдельно необходимо сказать и об уровне достатка младшего медперсонала. В среднем по Чувашии они зарабатывают практически 27 000 рублей. По тем же Чебоксарам данная сумма выше лишь на одну тысячу. Следом идет Чебоксарский район. Здесь получают 25 200 рублей. Зато среди представленных сумм меньше всего зарабатывают в Алатыре - 23 700 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости