Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Чебоксарах начался прием в детские сады

В Чебоксарах начался прием в детские садыФото с сайта chebobraz.cap.ru

Местами планируют обеспечить 10 000 детей

В Чебоксарах начался прием детей, впервые поступающих в детские сады. Ранее было подписано постановление. Об этом сообщают на сайте Управления образования города. 

3 июня стало известно, что чебоксарские детские сады начали принимать самых маленьких детсадовцев. Речь идет о детях, которые впервые пойдут в дошкольные учреждения города. В этом году планируется направить около 10 000 ребят. И это с учетом выпуска и строительства новых детских садов. 

Чтобы в учреждения попали как можно больше детей, группы кратковременного пребывания будут работать даже летом. Заявление на оформление принимают в отделе учета детей. При этом ребенок числится в списке очередников и не снимается с очереди.

Дети, которые в этом году не были обеспечены местами по территориальному закреплению, могут воспользоваться свободными местами в других детских садах города. Для них в городе имеются следующие вариативные формы:

- семейные дошкольные группы,
- группы кратковременного пребывания,
- негосударственные образовательные учреждения,
- лекотеки (для детей с ОВЗ)
 - патронатные группы (для детей с ОВЗ).

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости