В Чувашии все лето будут ремонтировать дорогу до Ульяновска

В Чувашии все лето будут ремонтировать дорогу до Ульяновскафото с сайта cap.ru

Всего отремонтируют 90 километров федеральных трасс

В Чувашии около 90 километров федеральных трасс должны привести в нормальное состояние. В число работ входят строительство эстакады к мосту через Суру и участка трассы М-7 «Волга» в Чебоксарском районе. Об этом сообщают на сайте Минтранса республики.

В Чувашии в этом сезоне началось строительство эстакады к мосту через Суру на 582-м километре. Работы планируют завершить в 2020 году. Из федерального бюджета потратят 930 миллионов рублей. Сейчас строительство идет по графику. 

"Мостовики приступили к устройству монолитной железобетонной плиты, которая объединяет балки пролетных строений сооружения. Также ведется работа по монтажу самих балок: всего их будет около 180", - отметил начальник Управления «Волго-Вятскуправтодор» Илдар Мингазов.

А уже в середине лета приступят к реконструкции участка трассы М-7 «Волга». Речь идет о 637 - 643 километрах дороги. Больше всего ремонтных работ придется на автодороги М-7 «Волга» и А-151 Цивильск – Ульяновск. 

Кроме того, в этом сезоне капитально отремонтируют 43 километров трасс в Батыревском, Козловском, Комсомольском, Цивильском районах республики. Также запланирован ремонт двух участков в Канашском и Ядринском районах. Их общая протяженность 14,5 километров.  

Также на М-7 отремонтируют и мост через Аттиковский овраг, путепровод на 730-м километре и подземный пешеходный переход на 656-м километре. Дополнительно на трассе М-7 построят линии электроосвещения.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости