Чувашия будет сотрудничать с военно-морской академией Санкт-Петербурга
- 6 июня 2019
- 0+
- Анна Иванова

Между Чувашией и Военно-морской академией имени Кузнецова подписано соглашение о взаимодействии. Произошло данное событие в рамках Петербургского экономического форума. Подписи поставили начальник академии Владимир Касатонов и глава Чувашии Михаил Игнатьев. Об этом пишут на сайте органов власти республики.
По мнению сторон данное соглашение поможет в подготовке граждан к поступлению в военные учреждения. Как пояснил Владимир Касатонов, их цель в том, чтобы больше чувашских ребят поступали в военно-морские учебные заведения. Также было отмечено, что нашим ребятам есть на кого равняться. Алексей Николаевич Крылов – всемирно известный ученый и кораблестроитель, Герой Социалистического Труда, академик, уроженец села Крылово Порецкого района.
«Уроженец Чувашии оказался родоначальником академического образования, он проектировал это здание, и во многом благодаря его усилиям мы сегодня находимся здесь, в этом центре», – подчеркнул Владимир Касатонов.
В свою очередь Михаил Игнатьев отметил, что в воинских частях, где служат военнослужащие из Чувашии, о них традиционно отзываются очень хорошо. Кроме того, чиновник побеседовал с курсантами, уроженцами республики, пожелал им отличной учебы и профессиональной карьеры.


















