В Чебоксарах монахини судятся с городскими чиновниками

В Чебоксарах монахини судятся с городскими чиновникамииз архива «Про Город»

Иск подали в Арбитражный суд

В Арбитражный суд Чувашии обратился с иском чебоксарский Спасо-Преображенский женский монастырь. Он просит признать право собственности на молельный дом, который расположен на Владимирской горке. Об этом сообщают в информационном агентстве Regnum.

Спасо-Преображенский православный женский монастырь Чебоксар подал иск в Арбитражный суд. Ответчиком является мэрия Чебоксар. Религиозная организация просит суд «признать право собственности на объект капитального строительства — молельный дом», который расположен в столице Чувашии по улице 2-я Коммунальная Слобода, 29. Сам монастырь находится по адресу улица Коммунальная Слобода, 32.

«Требование обосновано положениями статьи 222 Гражданского кодекса России и мотивировано тем, что указанный объект возведен на земельном участке, принадлежащем истцу на праве собственности, в отсутствие необходимых разрешений, однако по своим характеристикам соответствует действующему градостроительному зонированию (территориальная зона О-1.И), установленным требованиям, не угрожает жизни и здоровью граждан, в связи с чем право собственности на него может быть признано судом», — считает истец, чьи доводы приводятся в документе.

По публичной кадастровой карте, данный участок является частной собственностью площадью 697 квадратных метров. Его кадастровая стоимость — 921 608 рублей. По документу, участок можно использовать для обслуживания индивидуального жилого дома и хозяйственных построек. 

Кроме того, в документе отмечается, что представитель ответчика иск не признал. Судебное разбирательство назначено на 11 июля.

Ранее «Про Город» писал, что бывший мэр Чебоксар заплакала на оглашении приговора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости