Главврач объяснил появление очереди у входа в новочебоксарскую больницу

Главврач объяснил появление очереди у входа в новочебоксарскую больницуСкрин с видео от народного корреспондента

Теперь поликлиника будет открываться раньше

В редакцию «Про Город» обратился горожанин и сообщил о том, что пациенты занимают очередь к неврологу с 6 утра. А сама очередь тянется до крыльца входа в поликлинику № 1. На видео снято, как много людей заходит в здание поликлиники. Руководство медучреждения объяснило, откуда взялась очередь на крыльце, и чем вызван подобный ажиотаж.

Видео снято 22 июня, когда в поликлинике проходил День открытых дверей. Такой формат приема предусмотрен для удобства тех жителей города, у кого нет возможности прийти на прием в будни. Главный врач поликлиники объяснил, что предсказать, какой поток пациентов будет в эти дни, почти не возможно. Невролог, к примеру, 22 июня принял 32 человека. Всего на прием пришло 285 человек.

«Администраторы поликлиники в постоянном текущем режиме проводят «сортировку» пациентов согласно разработанной маршрутизации. Пациенты, нуждающиеся в оказании неотложной медицинской помощи, направляются в кабинет неотложной помощи. Пациенты, обратившиеся без предварительной записи, направляются в кабинет дежурного врача, ведущего прием, так называемого, неформального потока пациентов», — разъясняет главврач Константин Белов.

В Минздраве Чувашии отреагировали на снятое видео в комментариях поста в новочебоксарской группе. Будет изменен не только режим работы больницы, но и время начала Дня открытых дверей.

«Чтобы ситуация с очередью перед входом в поликлинику не повторилась, администрация Новочебоксарской городской больницы приняла решение открывать поликлинику на 20 минут раньше. Кроме того, решено в День открытых дверей и прием неотложных пациентов начинать раньше — с 7:30. По мере укомплектования кадрами прием неотложных пациентов и День открытых дверей будут организованы в две смены», — сообщили в Минздраве Чувашии.

Кроме того, медики отметили, что записаться к врачу можно не только в регистратуре поликлиники. Время приема можно назначить по телефону 768-000, а также через сайт.

«В том случае, если пациенты по какой-либо причине не могут записаться на прием к специалисту поликлиники, администратор регистратуры предлагает подойти на прием в субботу. Еженедельно каждую субботу врачи общей практики проводят прием таких пациентов без записи с 8:00 до 14:00», — уточнили медики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости