В деревне Чебоксарского района стая собак разрывает кошек и скот

В деревне Чебоксарского района стая собак разрывает кошек и скотФото народного корреспондента

Жители боятся выходить на улицу

В одном из сельских поселений Чебоксарского района стая собак нападает на домашний скот. Местные жители с опаской гуляют по сельским улочкам и переживают за своих детей. С просьбой о помощи в редакцию "Про Город" обратилась местная жительница, чью козу сегодня загрызли те самые собаки. Далее повествование пойдет со слов героини.

"Месяц назад в деревне Кибечкасы появилась стая бродячих собак. Они не раз предпринимали попытки нападения на домашнюю живность. Со временем местные стали находить загрызанных кошек в огородах. Сегодня, 27 июня, после 10 утра эти же собаки напали на нашу козу. После этого она умерла. При этом от укусов пострадала и вторая коза.

В Вурман-Сюктерском сельском поселением на обращения граждан по данной проблеме попросту закрывают глаза. Кто будет отвечать, если стая нападет на наших детей? Неужели местным властям не выделяют средства на обстрел бродячих собак? Мы боимся ходить по улицам поселения", - рассказала обеспокоенная местная жительница.

Дозвониться до администрации Вурман-Сюктерского сельского поселения нам не удалось. Комментарий мы получили от специалиста Чебоксарской районной администрации.

"Организация, которая занимается мероприятием по организации регулирования животных, вчера, 26 июня, должна была выехать на место, в Вурман-Сюктерское сельское поселение", - прокомментировали в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости