Чувашская вольница сделала бросок и выиграла: «Терять в тот момент уже было нечего»

Чувашская вольница сделала бросок и выиграла: «Терять в тот момент уже было нечего»фото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

Она завоевала «бронзу»

Вольница из Чувашии стала бронзовым призером II Европейских игр в женской вольной борьбе. Свою медаль девушка вырвала, так сказать, из рук соперницы на последних секундах поединка. Об этом сообщают в пресс-службе Минспорта Чувашии.

Чувашская вольница Мария Кузнецова стала бронзовым призером II Европейских игр. Свою медаль спортсменка буквально вырвала на последних секундах у соперницы из Болгарии. Мария проигрывала одно очко и решила выполнить четырехбалльный бросок. Это и стало решающим моментом. Наша вольница выиграла схватку в весовой категории до 62 килограмм со счетом 7:4.

«Этот прием я делаю хорошо, а терять в тот момент уже было нечего, до финального сигнала оставались считанные секунды. Бросок засчитали, и я выиграла», — сказала Мария.

Отмечается, что Мария Кузнецова ранее боролась в весовой категории 65 килограмм. В этом весе она стала бронзовым призером чемпионата Европы — 2019, но к Европейским играм перешла в олимпийскую категорию 62 килограмма.

Ранее «Про Город» писал, что гимнастка из Чувашии привезет домой золотую медаль.