Учитель года Чувашии любит заниматься йогой и читать Булгакова

Учитель года Чувашии любит заниматься йогой и читать Булгакова

Она раскрыла свои секреты победы на конкурсе

В Москве проходит установочный семинар для финалистов юбилейного Всероссийского конкурса «Учитель года России». В нем принимают участие 85 педагогов, победителей региональных этапов конкурса. В их числе и учитель английского языка Вурнарской школы № 2 Ольга Физер. Об этом сообщают в пресс-службе Минобразования Чувашии.

В конкурсе «Учитель года» Ольга участвовала уже не в первый раз. И даже попадала в пятерку финалистов, однако победителем не становилась. Как оказалось, на повторное участие Ольгу сподвигло обещание и желание добиться поставленной цели.

«Наверное, обещание, данное своему педагогу, что стану учителем года Чувашии, — сказала она и добавила. — У меня действительно была цель добиться победы. Всегда, если есть цель, и она благородная, хорошая, имеет смысл, я иду к ней до конца. Быть может, таков мой характер…»

Во время конкурса «Учителе года Чувашии» у Ольги были свои секреты, как контролировать свои эмоции и быть сосредоточенной в такой ответственный момент. Как оказалось, она почти ничего не смотрела и не читала в этот период.

«Не стоит рассеивать свое внимание на лишнюю информацию. Телевизор и долгое «зависание» в Интернете – это вообще не мое», — говорит участница.

Также для нее был важен отдых, а точнее «разумное сочетание отдыха, деятельности и четкий план действий».

Личностные качества, которые ведут к победам, по мнению Ольги:

  • профессионализм;
  • целеустремленность;
  • непрерывное развитие.

«Я скажу так: будьте творческими, креативными, и вы многого добьетесь», — подчеркнула Ольга.

А то, что нужно учителю года Чувашии для релаксации, так это йога после работы. Также катание на велосипеде в свободное время. Кроме того, Ольга любит плавание и чтение книг.

«Не скажу, что фанат современной литературы. Предпочитаю классику. Бессмертное произведение «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова готова перечитывать по многу раз, — говорит учитель года Чувашии Ольга Физер. — Школа занимает большую часть моего времени и требует подготовки к урокам, экзаменам и работы над саморазвитием».

...

  • 0

Популярное

Последние новости