Между Чебоксарами и Новочебоксарском ездят более 10 новых пазиков

Между Чебоксарами и Новочебоксарском ездят более 10 новых пазиковФото предоставлено перевозчиком Ильёй Коневым

Какие маршруты обслуживает более вместительный транспорт

По маршруту Чебоксары - Новочебоксарск запустили новые автобусы среднего класса. Они гораздо вместительнее прежних маршруток. В Минтрансе Чувашии это решение приняли в связи с многочисленными жалобами горожан. Теперь жителям Новочебоксарска будет легче доезжать до соседнего города в час пик. Задействовано уже более десяти автобусов.

Несколько месяцев назад пассажиры обратили внимание на то, что кроме привычных маршруток появились более вместительные автобусы. По маршруту 220 уже ездит один новый автобус, по 262 - девять, по 331 - три. Новый транспорт можно встретить на дорогах в часы пик.

«В автобусе 52 места, сидячих из них 19. Автобусы оснащены автоинформаторами, видеокамерами, кондиционерами. Стоимость проезда за междугороднюю перевозку остается прежней: 25 рублей по ЕТК, наличными - 26 рублей», - сообщил перевозчик Илья Конев.

Кроме этого, для пассажиров, которые относятся к категории маломобильных, на маршруте № 331 запущен спецтранспорт, оборудованный всем необходимым.

К сентябрю планируется приобрести автобусы и на 101, 101с, 270 маршруты. Выбор пал на автобусы ПАЗ и ПАЗ Вектор Next. В качестве преимущества отмечается их вместительность и оснащенность современным оборудованием. Для маломобильных граждан заказали специальные низкопольные автобусы МАЗ. 

«Поступало много жалоб о трудностях перемещения горожан из Новочебоксарска в Чебоксары в час пик. По этой причине решили запустить новые автобусы. Перевозчикам рекомендуем приобретать автобусы среднего класса, преимущественно для маломобильной группы населения», - рассказала "Про Город" Эльмира Королева, начальник отдела автомобильного и других видов транспорта Минтранса Чувашии.

Один пазик обходится в 4 миллиона рублей. А вот стоимость транспортного средства для маломобильной группы населения в 2 раза больше.

...

  • 0

Популярное

Последние новости