В Чувашии женщина меняла отчество и место жительства, чтобы убежать от приставов

В Чувашии женщина меняла отчество и место жительства, чтобы убежать от приставовУправления Федеральной службы судебных приставов

Жительница Чувашии несколько лет скрывалась от судебных приставов. Ради этого она даже поменяла фамилию и отчество. Однако у приставов есть право запрашивать соответствующую информацию. Об этом сообщают в пресс-службе УФССП России по Чувашии.

На жительницу Чувашии, зарегистрированную в Атлашевском сельском поселении, только за последние 4 года завели 12 исполнительных производств на сумму 372 тысячи рублей. В числе причин — задолженности по налоговым, коммунальным платежам и кредитам.

На связь 28-летняя женщина не выходила и ее стали разыскивать. В июле 2019 года беглянку нашли в Новоюжном районе Чебоксар. Там она успела за это время приобрести квартиру.

«Три года женщина умышленно скрывалась от судебных приставов, неоднократно меняла фактическое место жительства в разных районах и городах республики, — рассказывают в пресс-службе. — Также в ходе опроса она пояснила, что для того, чтобы ее не нашли, она изменила фамилию и отчество, получив новые документы. Однако женщина не учла, что судебные приставы имеют право запрашивать информацию во всех государственных регистрирующих органах».

Ранее «Про Город» писал, что назначили главного судебного пристава Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости