Студенты из Чувашии отправятся в Китай для укрепления международных отношений

Студенты из Чувашии отправятся в Китай для укрепления международных отношенийobrazov.cap.ru

В город Чанша везут воду из Волги

Скоро в Китае начнется форум, который проводится в рамках сотрудничества между Приволжским федеральным округом и провинциями верхнего и среднего течения реки Янцзы. На него отправились студенты из Чувашии. Как уточняют в Минобразования республики, главная задача мероприятия, это укрепить двусторонние отношения между странами, создать фундамент для плодотворного сотрудничества молодежи.

Во вторник, 16 июля, в китайском городе Чанша состоится церемония открытия VI Российско-китайского Молодежного форума в формате «Волга-Янцзы». На мероприятие, которое пройдет в Центральном южном университете, приглашены студенты из Чувашии.

Всего в состав российской делегации вошли более 130 представителей высших учебных заведений Приволжского федерального округа. Из Чувашии — девять студентов. Китайскую делегацию представят 160 студентов из провинций верхнего, среднего течения реки Янцзы.

На протяжении 10 дней российские студенты будут знакомиться с работой местных университетов, высокотехнологичных предприятий, прослушают лекции ведущих китайских ученых, познакомятся с историей и традиционной национальной культурой Китая и провинции Хунань.

«В рамках открытия Российско-китайского Молодежного форума в специальный «сосуд дружбы» будет вылита вода из двух рек Волга и Янцзы, что ознаменует крепкие многолетние связи двух стран. Церемонию продолжит концерт, организованный российскими и китайскими студентами», - сообщают в пресс-службе Минобразования Чувашии.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости