В Чувашии на многих маршрутах отменили оплату проезда банковской картой

В Чувашии на многих маршрутах отменили оплату проезда банковской картойфото из архива "Про Город"

Отключение произошло 22 июля

В Чувашии компания "ЕТК" отключила оплату проезда банковской картой на межмуниципальных маршрутах. Это связано с несоблюдением требования выдачи кассового чека при каждой операции.

22 июля жители Чебоксар и Новочебоксарска столкнулись с проблемой при оплате проезда банковской картой. На маршруте № 234 водитель сообщил, что теперь можно оплатить только ЕТК или наличными.

«Нет наличных — выходите, снимите деньги и садитесь в другую маршрутку. Банковские карты на маршруте больше не обслуживаются», - сказал он пассажирке.

Похожая ситуация произошла и на маршруте № 54 и 65. В компании «ЕТК» объяснили, в связи с чем произошло отключение банковских карт на межмуниципальных маршрутах.

"Указанная мера является вынужденной, обусловленной невозможностью обеспечить требования федерального законодательства по формированию кассовых чеков при расчетах на транспорте и направленной на недопущение осуществления деятельности по приему платежей за проезд на транспорте с нарушением положений Федерального закона", - сообщают в «ЕТК».

В организации уточнили, что на оплате ЕТК это никак не скажется. Отключение банковских карт коснулось не всех маршрутов.

"Утром ехала на маршрутке № 45. Все банковские карты, что брал водитель, пробивались", - говорит горожанка.

В службе поддержки «ЕТК» не смогли назвать перечень маршрутов, где больше не проходит оплата банковской картой. Напомним, что ранее компания ограничила оплату картой банка до 1 раза за 15 минут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости