Природа даст жителям Чувашии три дня жары

Природа даст жителям Чувашии три дня жарыфото "Про Город"

После этого снова вернутся грозы и похолодание

В Чувашию на этой неделе вернется потепление, но ненадолго. Подробнее о погоде рассказал Владимир Михайлов, автор проекта «Погода в Чувашии».

По прогнозам синоптиков, в Чувашию на несколько дней вернется лето. Северный антициклон принесет сухую и теплую погоду. Во вторник, 23 июля, облака начнут рассеиваться. Столбики термометров поднимутся до 21-26 градусов Цельсия. С 24 по 26 июля температура воздуха будет стремительно приближаться к 30-градусной отметке.

"Запасы холода в атмосфере в это время практически иссякнут. Воздух станет суше, ветер утихнет. Поэтому можно будет смело надеть летнюю одежду. Тем, у кого есть такая возможность, советуем отправиться на пляж. Потому что в выходные дни погода снова начнет портиться", - советует Владимир Михайлов, автор проекта «Погода в Чувашии».

В субботу, 27 июля, снова вернется похолодание и грозовые ливневые дожди. В воскресенье днем столбики термометров покажут 20 градусов. По оценкам синоптиков, если и стоит ждать следующей волны тепла, то в начале августа. Но возможно, что и третий месяц лета окажется дождливым и холодным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости