Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Тарифы на электричество в Чувашии повышали через взятки

Тарифы на электричество в Чувашии повышали через взяткифото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

Следователи завели уголовные дела на экс-начальника отдела регулирования тарифов электроэнергии Госслужбы республики по конкурентной политике, а также на ее подчиненную. Они подозреваются в девяти эпизодах получения взяток. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

По версии следствия, преступления совершались с декабря 2017 по апрель 2019 года в Чебоксарах. Подозреваемые получили взятки на 4 миллиона рублей за проведение расчетов на наиболее выгодных для двух фирм, которые дали деньги, условиях. Следствие проверяет причастность подозреваемых к другим аналогичным преступлениям. Наложен арест на их имущество за 5 миллионов 700 тысяч рублей.

«По ходатайству следователя судом в отношении них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а также наложен арест на денежные средства, находящиеся на банковском счете одной подозреваемой, а также на три земельных участка второй фигурантки уголовного дела», — уточняют в пресс-службе.

По информации Прокуратуры Чувашии, одна из фирм, что предложила взятку, это «Территориальные электрические сети». Сумма взятки — 90 тысяч рублей. Заведено дело в отношении организации об административном правонарушении по статье о незаконном вознаграждении от имени юридического лица. В итоге был назначен штраф в 500 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости