Только 5 % женщин готовы рожать до 20-летнего возраста

Только 5 % женщин готовы рожать до 20-летнего возрастафото с сайта pxhere.com

"Не хотелось бы быть старородящей", - говорят другие

Росстат назвал самый популярный возраст для рождения первого ребенка. Редакция газеты "Про Город" решила выяснить, в каком возрасте собираются рожать жительницы Чувашии.

Федеральная служба государственной статистики в России выявила, что в 2018 году большинство жителей страны стали мамами впервые в возрасте 26 лет. Второго ребенка представительницы прекрасного пора рожала в 30, а третьего - в 31.

Редакция газеты "Про Город" решила узнать, какой возраст для рождения первенца предпочтительнее для жительниц Чувашии. На странице в социальной сети "ВКонтакте" был проведен опрос на эту тему. Пользователям социальной сети был задан вопрос: как вы считаете, когда женщине пора рожать? В социальном опросе приняло участие почти 3 тысячи человек. Из них около двух трети - женщины.

Большинство участниц опроса считают, что рожать первенца стоит в возрасте от 20 до 25 лет. Треть выбрала вариант ответа "25-30 лет". И всего 5 % женщин готовы рожать ребенка в возрасте от 18 до 20 лет. Среди участниц опроса были также и те, кто решил, что рожать ребенка не обязятельно или сначала нужно построить карьеру.

Подробные итоги:

  • 18-20 лет - 89 голосов или 4.92 %;
  • 20-25 лет - 957 голосов или 52.87 %;
  • 25-30 лет - 496 голосов или 27.4 %;
  • 35-40 лет - 32 голоса или 1.77 %; 
  • Сначала построить карьеру, потом рожать - 88 голосов или 4.86 %; 
  • Рожать не обязательно -148 голосов или 8.18 %. 

Также участники опроса поделились со своим мнением в комментариях к посту с опросом. 

"Тогда, когда женщина сама посчитает нужным или вообще никогда, если желания нет", - пишет Евгения Рыкалина.

 "До 25. Не хотелось бы быть старородящей. Для рождения первенца самый топ", - комментирует пользователь соцсети под ником Christa Golden.

"Когда есть работа и "подушка", чтобы обеспечить хоть какое-то будущее ребёнка", - считает Екатерина Ким.

Многие посчитали, что в современном мире нет времени, чтобы рожать ребенка и воспитывать.

"Ага, в 18 техникум закончил - никаких детей, нужно высшее образование. Закончил вышку - никаких детей, сперва нужно на нормальную работу устроиться. А потом уже и не до детей, нужно на повышение идти.  Работа, работа", - делится своими мыслями Юлия Волкова.

Так же некоторые участники опроса отметили, что в опросе не хватает других возрастных категорий.

"А где пункт 50-62? Тут недавно по всем группам пилили пост про женщину, которая в 62 родила и все так восхищались ей!", - говорит Виктория Решетова.

"А где вариант 30-35?", - спрашивает Ирина Колодкина.

Всего на момент подведения итогов, а это в 9.20 10 августа, участие в опросе приняло 1 810 женщин.

 

В любом возрасте и в любую погоду женщина должна выглядеть стильно. В холодное время года выглядеть эффктно гораздо сложнее. Как вариант можно обратить внимание на женские шапки из норки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости