Синоптики: несколько дождливых дней сменит 29-градусная жара

Синоптики: несколько дождливых дней сменит 29-градусная жараиз архива «Про Город»

Прогноз

По данным проекта «Погода в Чувашии», вчера в Чебоксарах впервые за 3 недели среднесуточная температура воздуха оказалась выше климатической нормы. Столбики термометров поднялись до отметки +27,5, а это чуть больше, чем было в самый теплый июльский день.

Синоптики надеются, что в ближайшие две недели августа, в период убывающей Луны, еще не раз выйдет солнышко и будет летнее тепло. Однако в ближайшие несколько дней пока еще придется мокнуть под дождем.

«Тропическая воздушная масса, которая пришла к нам с юга, сталкиваясь с холодным воздухом с севера будет генерировать мощные кучево-дождевые облака — местами они прольются в виде настоящих тропических ливней с грозами, возможен град», — говорят синоптики. 

Днем в субботу, по прогнозам, осадки продолжатся и станет прохладнее, 18-23 градуса. В Чувашии наиболее интенсивные осадки ожидаются, в основном, в северо-западных районах республики. Улучшаться погода начнет в воскресенье. Облака рассеются, что позволит солнцу прогреть воздух до 24-29 градусов тепла. В понедельник под влиянием холодного фронта будет на пару градусов ниже. Местами пройдут кратковременные грозовые дожди.

«Начиная со вторника, установится, наконец, сухая погода. Два антициклона — европейский и северный — объединив усилия, образуют обширную область высокого давления. Поэтому большую часть следующей недели в Чувашии будет преобладать малооблачная погода, без осадков. С 19 по 22 августа ожидается 25-30 градусов со слабым ветром», — прогнозируют синоптики.

По предварительным прогнозам, 24-25 августа дневная температура воздуха понизится до 20-25 градусов тепла. Но самое главное, как отмечают синоптики, дождей не ожидается, а значит погода не должна помешать проведению праздничных мероприятий в Чебоксарах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости