Дядя Артема Дзюбы является лучшим токарем и живет в Цивильске

Дядя Артема Дзюбы является лучшим токарем и живет в ЦивильскеИз архива "Про Город"

"Я его помню еще маленького. Ко мне в гости приезжал, я его на рыбалку водил"

Накануне портал "Про Город" побывал в гостях у дяди прославленного российского футболиста Артема Дзюбы. Василий Павлов рассказал о том, как гордится своим племянником, а также о непростой работе, ведь мужчина является одним из лучших токарей уже не один десяток лет. "Мой рабочий стаж практически 50 лет", - говорит он. 

Василий Петрович живет и работает в Цивильске. Вот уже практически 50 лет он предан профессии токаря. 25 лет из них трудится в Цивильске. Сам он уже не первый год на пенсии, однако на отдых его не спешат отпускать. Прямо из дома иногда забирают, как говорит сам мужчина.

До этого еще в молодые годы Василий Павлов проходил учебу в Куйбышево. После чего начал трудовую деятельность, отслужил в армии. До приезда в Цивильск мужчина немало сил отдал чебоксарским предприятиям. Там он тоже работал токарем.

Василий Петрович женат, у него трое детей. А племянником приходится сам Артем Дзюба.

"Моя жена родная сестра матери Артема", - говорит мужчина. 

Василий Павлов признается, что совсем недавно они были в гостях у знаменитого футболиста. 

"В июне ездили. В году раз бываем. На рыбалку ходим, отдыхаем. В этом году тоже были с сыном", - рассказывает житель Цивильска. 

Именно тогда российский футболист вместе со своим двоюродным братом Алексеем в личном аккаунте Instagram передавал привет всем жителям Цивильска. Мужчина допустил, что следующим летом побывает в городе на рыбалке.

"Алексей мой сын. Я тоже там был, но в кадр не попал", - отмечает Василий Павлов. 

Когда мы спросили, гордится ли он своим племянником, мужчина ответил: "Конечно. Я его помню еще маленького. Ко мне в гости приезжал, я его на рыбалку водил. Скоро у него день рождения. В гости звал, а мне некогда. Жена едет. Желаю Артему, чтобы ему всегда везло и больше забитых голов".

...

  • 0

Популярное

Последние новости