В Канаше силовики провели спасательную операцию «при разливе опасного вещества»

В Канаше силовики провели спасательную операцию «при разливе опасного вещества»Приволжское следственное управление на транспорте Следственного комитета России

В Канаше прошли учения по реагированию и ликвидации железнодорожного происшествия высокой степени опасности. Также отработаны вопросы межведомственного взаимодействия при устранении последствий химического отравления местности. Об этом сообщают в пресс-службе Приволжского следственного управления на транспорте СКР.

По замыслу учений, 21 августа 2019 года в 7:40 при следовании сборного поезда № 2323 со скоростью 75 километров в час на 289 км 6 пк участка Канаш — Алатырь из-за излома рельсы произошел сход грузового и пассажирского вагонов.

«В результате происшествия грузовой вагон с дизельным топливом, а также пассажирский вагон совершили сход всеми колесными парами: обе тележки разрушены, платформа развернута под углом 75 градусов. На месте схода произошел розлив отравляющего вещества — дизельного топлива — с последующим возгоранием», — рассказывают в пресс-службе.

В результате происшествия пострадавших не имеется. В ходе замера воздуха превышения норм не установлено. После  была организована работа непосредственно на месте происшествия и введен специальный режим безопасности. Представители всех задействованных структур и ведомств незамедлительно выполнили все задачи.

«Результаты практических действий выполненных функциональными группами получили высокую оценку всех руководителей учений. Цели учений достигнуты, поставленные задачи выполнены», — добавляют в пресс-службе.

Видео:

Для работы на месте условного происшествия были задействованы: следователи и криминалисты Приволжского следственного управления на транспорте СК России, структурные подразделения ОАО «РЖД», сотрудники регионального УФСБ, Роспотребнадзора, МЧС, Военизированной охраны, Чувашского ЛО МВД России на транспорте, Минздрава и другие.

Для предотвращения опасных ситуаций на производстве применяется умная автоматика. Качественная печатная плата - обязательная составляющая каждой системы безопасности. В целом до сегодняшнего дня монтаж печатных плат был достаточно традиционен. Технология поверхностного монтажа заняла прочные позиции и стала основной технологией монтажа по сравнению со сквозными отверстиями. Однако, сегодня монтаж печатных плат выходит на новый уровень технологии, сложности и сервисных требований. На первом уровне контрактные производители требуют стандартных устройств, базируемых на стандартных определенных процессах, и ожидают 100% доходности или близкой к этому. Подробее читайте в статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости