Кто получит пожизненный бесплатный проезд и еще семь привилегий

Кто получит пожизненный бесплатный проезд и еще семь привилегийскрин видео ГТРК «Чувашия»

Выбрали сразу двоих

В преддверии Дня города Чебоксары в столице республики выбрали нового почетного горожанина. Точнее сразу двух. Такое решение приняли столичные депутаты. Об этом сообщает ГТРК «Чувашия».

В список почетных горожан вошел Заслуженный строитель России Игорь Рощин, который строил в свое время город. Предприятие, которым он руководил 27 лет, строило заводы, прокладывало дорогу к храму, благодаря которой появился Чебоксарский залив.

Второй горожанин, ставший почетным, — это чемпион мира по боксу Валерий Львов. Он защищал честь республики и ее столицы на международной арене. Является мастером спорта СССР международного класса. Принимал участие в более 250 боях, имеет 50 побед в крупных турнирах, в том числе в матчевых встречах СССР и США. Сейчас он работает инструктором-методистом в спортшколе имени Тихонова.

Новоиспеченным почетным горожанам вручили ленты, удостоверения и знаки отличия. А о том, какие восемь привилегий получают те, кого удостоили такого звания, «Про Город» писал ранее.

Видео:

Для справки
Звание «Почетный гражданин города Чебоксары» присваивается с 1983 года. Первым его получил летчик-космонавт Андриян Николаев. Сегодня в этом списке уже 37 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости