В Вурнарском районе убивали скотину на колбасу без специальных экспертиз

В Вурнарском районе убивали скотину на колбасу без специальных экспертизУправления Федеральной службы судебных приставов

В Вурнарском районе приостановлена деятельность убойного пункта. Внеплановая проверка выявила нарушения. Об этом сообщают в пресс-службе УФССП России по Чувашии.

В селе Малые Яуши приостановили деятельность убойного пункта. Во время внеплановой проверки индивидуального предпринимателя было установлено, что он, являясь главой крестьянско-фермерского хозяйства, занимался убоем скота и выработкой мяса и мясопродуктов из говядины и свинины без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы.

«Кроме того, были выявлены существенные нарушения федерального законодательства в области ветеринарии в части оснащения помещений, предназначенных для убоя скота», — добавляют в пресс-службе.

В суде предприниматель вину признал, пояснив, что намерен в дальнейшем прекратить деятельность данного пункта. Представитель Россельхознадзора просил назначить административное наказание в виде приостановления деятельности убойного пункта, так как дальнейшее его использование с нарушениями создает непосредственную угрозу жизни и здоровью людей.

«Суд назначил наказание в виде приостановления деятельности убойного пункта сроком на 60 суток, — говорят в пресс-службе. — В настоящее время помещения пункта опечатаны».

...

  • 0

Популярное

Последние новости