Синоптики Чувашии прогнозируют в сентябре первый снег

Синоптики Чувашии прогнозируют в сентябре первый снегиз архива «Про Город»

Погода на начало осени

По прогнозам синоптиков проекта «Погода в Чувашии», в сентябре может пойти снег. А пока календарное лето подходит к концу, и, по замечанию специалистов, хочет окончательно испортить хоть какие-то шансы на хорошие воспоминания о себе. Два месяца из трех у него получились с холодной аномалией.

Предстоящий сентябрь в Чебоксарах ожидается холоднее обычного. Однако начнется осень на позитивной ноте. Холодный антициклон, который спустился с севера, сумеет закрепиться на Европейской территории России. Его центр постепенно сместится на юг, и со временем к нам придет теплая воздушная масса.

«Согласно расчетам, в период с 4 по 8 сентября в Чувашии ожидается значительное повышение температуры воздуха, до 22-27 градусов тепла. При этом будет преобладать малооблачная погода, преимущественно без осадков. Настоящее «бабье лето»! Только жаль, что продлится такой подарок природы недолго», — говорят синоптики. 

Во второй декаде сентября атмосферное давление понизится, небо закроют серые тучи и начнутся дожди. В это время окончательно и бесповоротно начнется метеорологическая осень. В середине месяца возможны сильные осадки. В общем, по прогнозам, ожидается холодная и сырая погода со среднесуточной температурой воздуха ниже +8 градусов.

В третей декаде в Чувашии установится сухая погода, но из-за северного ветра даже в дневные часы будет всего 8-13 градусов тепла. По ночам воздух остынет до заморозков. А 26-27 числа ныряющий циклон может принести первый снег с установлением временного снежного покрова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости