В Чувашии уволенный по порочащим основаниям прокурор требует его восстановить

В Чувашии уволенный по порочащим основаниям прокурор требует его восстановитьиз архива «Про Город»

Одного прокурора уволили в 2018 году за нарушение. Потом он подал иск о восстановлении его на службу. Но ни районный суд, ни Верховный не одобрили этого. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Напомним, что бывший работник занимал должность чебоксарского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашии. Со службы его уволили в декабре 2018 года за нарушение присяги и совершение проступков, порочащих честь прокурорского работника. Мужчина захотел восстановиться в должности и обратился в суд с заявлением о признании незаконными приказов Генпрокурора России и прокурора республики об освобождении его от должности и увольнении. Также он требовал взыскать в его пользу средний заработок за время вынужденного прогула.

«Основанием для увольнения по отрицательным мотивам послужило посещение им в отсутствие законных оснований следственного изолятора № 2 Цивильске и обсуждение с ранее знакомыми осужденным и подсудимым не относящихся к его компетенции вопросов», — уточняют в пресс-службе.

Решением Ленинского районного 29 апреля 2019 бывшему прокурору в удовлетворении искового заявления полностью отказано. Попытка обжаловать решение ни к чему не привела. Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда не нашла оснований для удовлетворения жалобы уволенного работника. Решение суда вступило в законную силу

...

  • 0

Популярное

Последние новости