В Чебоксарах 21-летний парень при свидетелях вырвал у женщины сумку и убежал

В Чебоксарах 21-летний парень при свидетелях вырвал у женщины сумку и убежалскрин видео МВД по Чувашии

«Помню, что украл дамскую сумку», — сказал он, когда был задержан

В Чувашии полицейские задержали трех подозреваемых в совершении уличных ограблений. Двое из них напали на женщин. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Один из случаев связан с 67-летней чебоксаркой. Возле дома № 10 по улице Патриса Лумубы неизвестный вырвал у пенсионерки сумку, в которой были телефон и 5 тысяч рублей. Женщина пыталась дать отпор злоумышленнику, но не смогла его догнать, когда тот скрылся во дворах.

«Молодым человеком, силой отнявшим сумку у 67-жительницы Чебоксар, оказался 21-летний ранее судимый местный житель. Полицейским свой поступок он объяснил тем, что в момент нападения он находился в алкогольном опьянении. В настоящее время похищенный телефон возвращен владелице, в отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде ареста», — рассказывают в пресс-службе.

Также с помощью экспертов-криминалистов удалось раскрыть попытку кражи сумки у 57-летней чебоксарки в подъезде жилого дома по проспекту Мира. Женщину ударили ногой в живот, но не смогли отобрать сумку. В настоящее время на 28-летнего нападавшего завели уголовное дело.

Видео:

Еще одно ограбление было в Новочебоксарске. Возле одного из торговых центров 31-летний местный житель ударил мужчину и отобрал сумку, где находился телефон. Подозреваемый был взят под стражу. Заведено уголовное дело. Фигуранта, который ранее привлекался к уголовной ответственности за побои и кражу, проверяют на совершение аналогичных преступлений. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

МВД по Чувашии просит всех, кто пострадал от действий задержанных, обратиться в полицию по номеру 02 или 102 с сотового телефона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости