За молчание женщина потребовала 25 миллионов рублей и дала обещание, «стоя перед Богом»

За молчание женщина потребовала 25 миллионов рублей и дала обещание, «стоя перед Богом»скрин видео СУ СКР по Чувашии

Она ждет суда

Следователи завершили расследование по уголовному делу гендиректора консалтинговой фирмы. Она обвиняется в таких преступлениях, как вымогательство под угрозой распространения сведений и незаконное использование сведений, составляющих коммерческую и налоговую тайну. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

По версии следствия, женщина в декабре 2016 года по договору с Инспекцией ФНС по Чебоксарам провела экспертизу в одной организации на соблюдение требований налогового законодательства. В итоге она получила сведения о ее финансово-хозяйственном положении за период с 2012 по 2015 годы, часть которых составляет охраняемую законом коммерческую и налоговую тайну.

В феврале 2019 года обвиняемая потребовала от представителей этого предприятия 25 миллионов рублей, угрожая передать указанные сведения одному из бывших его учредителей. Последний как раз обращался в суд, чтобы взыскать с организации деньги. А сведения, которыми располагала женщина, якобы могли помочь в этом. 19 февраля 2019 года в Чебоксарах после получения 15 миллионов рублей обвиняемую задержали сотрудники ФСБ на месте преступления с поличным.

Сама женщина своей вины не признала. Однако ее причастность полно и всесторонне подтверждается совокупностью собранных доказательств. Обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Видео СУ СКР по Чувашии:

...

  • 0

Популярное

Последние новости