Любитель ягод всю ночь говорил со спасателями по телефону, пока его не нашли

Любитель ягод всю ночь говорил со спасателями по телефону, пока его не нашлииз архива «Про Город»

Спасателям удалось найти заблудившегося мужчину в лесу. Поиски шли ночью, завершились под утро. Об этом сообщают в пресс-службе Чувашской республиканской поисково-спасательной службы.

В четверг, 5 сентября в 18:47, на телефон «112» поступило сообщение о том, что в районе поселка Северный во время сбора клюквы заблудился мужчина. Спасатели срочно выехали в заданный район. Поиски дежурной сменой ПСС продолжались с 20:05 до 4:39.

«Пока продолжались поиски все время на телефоне находился оперативный дежурный, который успокаивал заблудившегося и координировал движение спасателей. Поиски затруднялись из-за того, что проходили они в ночное время суток, в осеннем лесу. Спасателям приходилось пробираться через валежники», — рассказывают в пресс-службе.

Все это время по телефону мужчину убеждали никуда не уходить с места и по возможности издавать хоть какие-то звуки. Можно было стучать по дереву или светить телефоном.

«Под утро мужчина был найден, выведен из леса, возвращен в город и передан сотрудникам полиции», — добавляют в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости