Синоптики рассказали, сколько дней осталось до похолодания в Чувашии

Синоптики рассказали, сколько дней осталось до похолодания в Чувашиииз архива «Про Город»

Прогноз на неделю

Сентябрь продолжает радовать жителей Чувашии сухой и теплой погодой. Например, в Чебоксарах вчера было так же тепло, как обычно бывает 20 августа. Однако, по данным синоптиков проекта «Погода в Чувашии», бабье лето задержится только до субботы.

После Полнолуния, которое произойдет 14 сентября, начнутся дожди и похолодает. Так что осталось всего 5 дней, чтобы успеть насладиться по-настоящему летним теплом. В ближайшие дни в Чувашии сохранится преимущественно сухая малооблачная погода. Самая высокая температура воздуха ожидается в четверг и пятницу — 22-27 градусов тепла, в ночные часы — от 10 до 15 градусов тепла.

«13 сентября заметно усилится юго-западный ветер и начнется понижение атмосферного давления. Погодой станет управлять североатлантический циклон. В субботу под его влиянием на небе появятся серые облака, но пока обойдется без осадков. А в воскресенье холодный фронт принесет дожди. Температура воздуха в этот день понизится до 13-18 градусов, подует северный ветер», — рассказывают синоптики.

По предварительным прогнозам, на следующей неделе в Чувашии станет еще холоднее, а по ночам возникнет угроза заморозков. Остается только надеяться, отмечают специалисты, что погода испортится ненадолго, и в этом году будет еще и «золотая осень».

...

  • 0

Популярное

Последние новости