В Чебоксарах подачу тепла в дома завершат через пару дней

В Чебоксарах подачу тепла в дома завершат через пару днейиз архива «Про Город»

В столице Чувашии уже начался отопительный сезон. Его ход рассмотрели на общегородской планерке. По планам, до 25 сентября завершат подачу тепла в полном объеме. Об этом сообщают в пресс-службе Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города.

В Чебоксарах начался отопительный сезон с 21 сентября. В понедельник, 23 числа, на общегородской планерке было доложено о ситуации с теплоснабжением города. По данным, подключение в городе осуществляется планомерно. На конец дня 22 сентября запущено в работу 66 % котельных города.

В первую очередь тепло подавалось в больницы, детские сады и школы. До конца 22 сентября затопили в 24 больницах из 61, во всех детских садах, в 99 % школ. Осталось 45 учреждений социальной сферы. Отмечается, что пока тепло не подано в три клуба в Заволжье и Дом культуры в Лапсарах. У них затопят 23 числа. Две спортшколы получат тепло в течение недели, а спортивно-адаптивная школа 23 числа. Второй корпус лицея № 2 получит тепло также в этот понедельник, как и еще 37 больниц.

«Подача тепла в жилые дома началась также с 21 сентября. По состоянию на сегодняшний день получили тепло 942 многоквартирных дома (53 %) из 1 788, подключенных к централизованной системе теплоснабжения. Остаются не подключенными 846 домов. До 25 сентября планируется завершить в полном объеме подачу тепла», — уточняют в пресс-службе.

Напомним, что в Новочебоксарске отопительный сезон начинается с 23 сентября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости