Жители чувашской деревни самостоятельно отремонтировали дорогу и нашли технику

Жители чувашской деревни самостоятельно отремонтировали дорогу и нашли техникуФото Алексея Пантелеймонова

Инициативные жители одной из деревень Красноармейского района своими силами отремонтировали дорогу. Технику и материалы для работы сельчане добыли самостоятельно. Мы пообщались с одним из участников строительства.

Алексей Пантелеймонов из деревни Яманаки Красноармейского района один из не многих, кто своими силами отремонтировал местную дорогу. Мужчина рассказал, что он вместе с сельчанами в течение нескольких дней работал над ее строительством.

"Сначала КамАЗ привозил асфальтную крошку, а минибульдозер разравнивал ее. Люди помогали делать края дороги, водоотведение. Потом тротуар проложили", - говорит Алексей.

Кроме того, технику они также нашли самостоятельно. В этом им помог местный предприниматель. Обошлись без властей. Люди все сделали своими силами.

"Кто чем мог, тем и помог. Кто техникой, кто своим трудом, другие договаривались на счет материалов", - отмечает сельчанин.

"Теперь осенью и весной автомобили не будут застревать, а дети смогут спокойно ходить в школу и садик даже в парадной обуви", - говорят местные.

...

  • 0

Популярное

Последние новости