Новый корпус детской «инфекционки» на 50 коек обойдется в 445 миллионов рублей

Новый корпус детской «инфекционки» на 50 коек обойдется в 445 миллионов рублейcap.ru

Продолжается строительство нового корпуса детской больницы. Проектом предусмотрено увеличение площади здания почти на 5 тысяч квадратных метров и мощности на 50 коек. Об этом сообщают в пресс-службе Минздрава Чувашии.

На строительной площадке инфекционного корпуса Городской детской больницы № 2  продолжаются строительные работы. Закончили возводить монолитный каркас, стены. Устанавливаются окна и другое.

Отметим, что строительство нового инфекционного корпуса началось в сентябре 2018. Проектом реконструкции здания стационара предусмотрено увеличение его площади почти на 5 тысяч квадратных метров и мощности на 50 коек за счет возведения нового современного трехэтажного пристроя, соединенного с существующим стационаром теплым переходом. Также предусмотрено строительство здания для дезинфекции автотранспорта, трансформаторной подстанции, блочно-модульной котельной и дизель-генераторной установки. Общая сметная стоимость реконструкции 445 миллионов рублей. 

«В  здании инфекционного корпуса будут размещаться боксированные палаты на 1 и 2 койки, душевые, лаборатории, процедурные, помещение подготовки инфузионных систем, буфетная. Каждый бокс имеет входной тамбур, палату, санузел и шлюз при входе в отделение. Для подъема персонала корпуса предусмотрено 2 лифта по 1000 килограмм. Медицинское оборудование современное отечественное и импортное», — уточняют в пресс-службе.

Ранее «Про Город» писал, что главный онколог республики рассказал, передается ли рак по наследству.

...

  • 0

Популярное

Последние новости