Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Чебоксарах пенсионеры могут пройти бесплатный курс по своим юридическим правам

В Чебоксарах пенсионеры могут пройти бесплатный курс по своим юридическим правамиз архива «Про Город»

В Чебоксарах набирают группы из пожилых людей для прохождения курса по юридическим правам. Обучение будет бесплатным, поскольку осуществляется с использованием президентского гранта.

1 октября во многих странах отмечается Международный День пожилых людей. Этот праздник должен напомнить о важности внимания к людям старшего поколения, к их проблемам и трудностям. В Чебоксарах в честь этого продолжается до 10 октября набор групп в «Школу права».

«Зачастую люди старшего поколения сталкиваются с нарушением своих прав, а иногда даже с мошенничеством. Чаще всего причиной становится незнание основ закона и неумение отстоять свои права. Сообщите своим пожилым родственникам», — говорит юрист Иван Иванов.

На обучающем курсе для людей старше 50 лет расскажут, как защитить свои права при покупках в магазинах, отстоять интересы в сфере ЖКХ, правильно пользоваться и распоряжаться дачным участком, защититься от мошенников и другое.

Занятия будут проходить с 15 октября два раза в неделю по полтора часа. Продолжительность курса – 2,5 месяца. Обучение бесплатное, поскольку осуществляется с использованием президентского гранта. 
Записаться в группу можно по телефону 8 (8352) 54-16-76.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости