Вибрирующий автобус № 52 врачи назвали вредным для здоровья

Вибрирующий автобус № 52 врачи назвали вредным для здоровьяФото Елизаветы Петровой

По словам сотрудников Минздрава Чувашии, при частом пребывании в автобусе могут возникнуть боли в пояснице, межпозвонковая грыжа

Жители Чебоксар отмечают, что при поездке в автобусе № 52 они ощущают высокочастотную вибрацию. Сотрудники Минздрава по Чувашии объяснили, как вибрирование в автобусе может сказаться на здоровье водителей и пассажиров. Перевозчик и водители автобусов также прокомментировали ситуацию.

30 сентября 2019 года жители Чебоксар сообщили порталу pg21.ru о том, что они ощущают сильное вибрирование при движении автобусов № 52. 1 октября журналист портала проехала на автобусе несколько остановок и тоже заметила вибрацию. Водитель сказал ей, что дело в подушках двигателя, которые установил производитель. Некоторые из пассажиров сообщили о том, что вибрация в транспорте не доставляет им неудобства, другие высказывали возмущение.

"Производство, скорее всего, не отечественное. Часто замечаю, что в автобусе № 52, а также в других транспортных средствах, передвигающихся по городу, есть сильное вибрирование, шум", - отметил один из пассажиров.

Водитель сообщил, что эта проблема возникла из-за того, что на минском заводе установили неисправные подушки двигателя.

"Автобусы МАЗ вибрируют при движении и во время остановок из-за того, что производитель поставил такие подушки двигателя", - сказал водитель.

Мы связались с перевозчиком маршруток № 52, относящихся к организации "Крокус Авто". Он прокомментировал, из-за чего могла возникнуть такая ситуация.

"Гул в транспорте происходит из-за двигателей большой мощности", - сказал он.

В Минздраве по Чувашии сказали, что из-за вибрирования в автобусе вред здоровью в большей степени может быть причинен водителю, в меньшей - пассажирам.

"Из-за длительного пребывания в автобусе с высокочастотной вибрацией у водителя могут возникнуть боли в пояснице, а также грыжа межпозвоночного диска. У пассажиров проблемы со здоровьем могут возникнуть в том случае, если они часто пребывают в подобном транспорте", - объяснили медицинские работники.

Жители Чебоксар говорят о том, что ощущают вибрацию в маршрутке во время поездки на видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости