В Чебоксарском районе остановили 15 таксистов, один из них работал через BlaBlaCar

В Чебоксарском районе остановили 15 таксистов, один из них работал через BlaBlaCarфото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

Продолжаются проверки легковых такси. На этот раз проверили более 15 машин. Был нарушитель, нашедший пассажиров через популярное приложение. Об этом сообщают в пресс-службе Минтранса Чувашии.

4 октября Министерство транспорта, ГИБДД и налоговая служба провели рейд. Проверяли такси на соблюдение правил перевозки пассажиров в Чебоксарском районе. Остановили более 15 машин.

«Выявлено, что водитель автомобиля Lada Largus осуществлял перевозку пассажиров легковым такси в направлении Чебоксары – Москва без разрешения на перевозку пассажиров и багажа на территории Чувашии через сервис поиска попутчиков BlaBlaCar», — уточняют в пресс-службе.

В отношении нарушителей составлены административные материалы.

У легального такси должны быть разрешение на перевозку пассажиров и багажа на территории Чувашии, путевой лист, отметка о том, что водитель прошел предрейсовый медицинский осмотр, а транспорт предрейсовый технический осмотр, информация о перевозчике в салоне автомобиля, фотографическая схема и «фонарь».

Ранее руководитель BlaBlaCar рассказала, почему обычная поездка с попутчиками не нарушает закон.

...

  • 0

Популярное

Последние новости